Пахнула свежестью старинная страница «Старая Рязань»

21 апреля библиотека-филиал № 14 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела исторический экскурс «Пахнула свежестью старинная страница «Старая Рязань» (в рамках факультатива «Рязанский край – душа России») для учащихся 8-го «Б» класса МБОУ «Школа № 46».

Учащиеся познакомились с историей дома № 3 в Газетном переулке Рязани и с удивительной семьей Малашкиных, построившей его и проживавшей там до 1917 года. Разные поколения этой многочисленной семьи, имеющей купеческие корни, внесли значительный вклад в различные сферы деятельности и жизни нашего города и страны, были известны за рубежом. Это – издательское дело, литература и журналистика, просвещение и педагогика, архитектура и скульптура, музыка.

Рассказ сопровождался презентацией, в которой использовались романсы Л. Д. Малашкина «О, если б мог выразить в звуке» на слова Г. Лишина и «Я встретил Вас» на стихи Ф. Тютчева.

21.04.2022