Отпуск – это маленькая жизнь

30 мая библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани» («Библиотека ПРО») провела библиодайвинг «Если ты собрался в отпуск» (в рамках цикла летних чтений «Лето в книжном формате») для учащихся пришкольного лагеря МБОУ «Школа № 62 г. Рязани», МБОУ «Школа № 67 г. Рязани».

Вот и наступило лето ‒ долгожданное время отдыха для детей. И чтобы получить от летних каникул не только хорошие впечатления, но и обезопасить себя и своих близких, необходимо знать правила поведения в ситуациях, которые могут возникнуть при катании на велосипеде или на роликах.

Слайд-презентация познакомила присутствующих с понятием «Безопасность» и правилами как обезопасить свои летние каникулы. Дети узнали о солнечной активности летом, какую пользу приносит человеку вода и чем опасны водоемы. Затем все вместе повторили правила поведения в лесу и на пляже.

В интерактивной части гости приняли участие в блиц-опросе и ролевой игре «Равнение на отпуск», в рамках которой составили памятки по правильному поведению на отдыхе.

01.06.2023