Откуда есть пошла грамота на Руси

24 мая в библиотеке-филиале № 6 МБУК «ЦБС г. Рязани» для учащихся МБОУ «Школа № 70» прошёл час культуры и истории «Откуда есть пошла грамота на Руси» (ко Дню славянской письменности и культуры, к Году культурного наследия народов России).

День славянской письменности и культуры – праздник просвещения, родного слова, родной книги, родной литературы и родной культуры. Гости совершили увлекательное видеопутешествие, познакомились с жизнью великих просветителей – Кирилла и Мефодия, с историей возникновения праздника, славянской грамоты, появления письменности, с историей алфавита.

Приняли участие в играх и конкурсах «Буквы, я вас знаю», «А кто тут лишний?», «Составь словечко», в видеовикторине «От знаков к буквам».

24.05.2022