Открывая тайны воздушного океана

3 марта в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина краевед Александр Агарев презентовал книгу «Открывая тайны воздушного океана». Он рассказал об истории гражданской авиации в России, великом рязанце — изобретателе, благодаря которому лётная отрасль стала развиваться во всем мире, — Сергее Чаплыгине.

Александр Федорович пригласил на мероприятие настоящего военного лётчика, служившего в Германии и других странах, рязанца Александра Ивановича Холода. Много интересных вопросов было адресовано автору книги и герою одного из его произведений — Александру Ивановичу.

В конце встречи писатель подарил библиотеке свои книги с автографами и дарственными надписями.

04.03.2023