Отчизне служат настоящие мужчины

21 февраля в библиотеке-филиале № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани» для учащихся МБОУ «Школа № 41» прошел исторический калейдоскоп «Отчизне служат настоящие мужчины», посвященный Дню защитника Отечества.

Школьники познакомились с историей праздника, активно отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, вспоминали пословицы, участвовали в конкурсах.

Ребята узнали много новых фактов о военных подвигах выдающихся людей России: богатырях, Александре Невском, Дмитрии Донском, К. Минине и Д. Пожарском, Петре 1, А. В. Суворове, М. И. Кутузове, Г. К. Жукове.

Библиотекарь напомнил о значении победы русского народа в Великой Отечественной войне и об участии в ней детей-героев.

Подводя итоги мероприятия, участники отметили, что защищать Родину почетная обязанность всех мужчин.

Встреча завершилась обзором книжной выставки «Гордится Русь богатырями».

22.02.2024