От улыбки станет мир светлей

26 октября библиотека-филиал № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани» побывала в гостях у школы-интерната «Вера» и провела для её воспитанников праздничную программу «От улыбки станет мир светлей», посвящённую прошедшему Всемирному дню улыбки.

Ребята узнали об истории возникновения праздника, о том, кто и когда придумал смайлик, поучаствовали в викторине «Угадай эмоцию», вспомнили пословицы и поговорки в русском языке, посвящённые улыбке, познакомились с книгами библиотеки, в которых главному герою помогает преодолевать трудности именно улыбка, услышали много интересных фактов о пользе смеха и улыбки, узнали о том, какие животные умеют улыбаться, помогли «развеселить» грустного клоуна и рисовали свои улыбки на смайликах, которыми затем обменялись друг с другом под звуки песенки «…поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз ещё вернётся».

27.10.2022