От первых проталин до первой грозы

22 июля в 11:00 в библиотеке-филиале № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани» прошло литературно-экологическое путешествие «От первых проталин до первой грозы», приуроченное к 120-летию со дня рождения Георгия Алексеевича Скребицкого. Библиотекарь познакомил читателей с книгами писателя, которые повествуют о путешествии в прекрасный мир природы, раскрывают  удивительную жизнь животных и птиц.

Дети приняли участие в громких чтениях таких произведений как: «Лесной голосок», «Пушок», «Воришка», «Джек», «Передышка». С удовольствием отгадали загадки, ответили на вопросы викторины по страницам прочитанных книг, поделились своими наблюдениями за природой. Отметили, как удивительна жизнь любых, даже самых обычных животных. Надо быть только очень внимательными, уметь видеть и слушать, чувствовать свое родство с природой.

24.07.2023