От нас природа тайн своих не прячет

В сквере у Дворца Молодежи библиотека-филиал №9 имени П.Н. Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани» для учащихся школы №19(25) (школьный лагерь) провела урок экологии «От нас природа тайн своих не прячет», посвященный Всемирному дню охраны окружающей среды.

Школьники узнали много интересного о животных и растениях, занесенных в Красную книгу, о бережном отношении к природным богатствам нашей Родины. Вместе вспомнили правила поведения в лесу и у водоемов и узнали, что человечество не может существовать без животных и растений и что наша задача сохранять их.

Присутствующие поучаствовали в викторине «Угадай растение», отгадали загадки о  природе и получили сладкие призы за оригинальные и правильные ответы.

Побывав на мероприятии,  школьники поняли, что природа прекрасна, что она сама делает жизнь тех, кто ее любит, кто умеет смотреть на нее добрыми глазами, прекраснее, ярче, богаче.

В завершении встречи все присутствующие получили приглашение посетить библиотеку.

07.06.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.