Островки нетронутой природы

10 апреля в рамках Недели экологических знаний в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина для учащихся начальной школы № 39 состоялось экологическое досье «Островки нетронутой природы».

Для активного вовлечения участников в мероприятие библиотекари встречали гостей в костюмах животных: белки-летяги и енота. В доступной форме они рассказали ребятам о том, что такое Красная книга России, какие животные находятся на грани исчезновения в Рязанской области и для чего люди создают заповедники. Также силами сводного педагогического отряда РГУ имени С. А. Есенина была организована игровая программа для всех участников экологического досье в соответствии с тематикой мероприятия. Поэтому ребята проявили не только физическую активность, но и вспомнили разные виды животных, птиц, рыб, а также почувствовали себя настоящими хранителями леса.

По итогу мероприятия дети не только получили ценную информацию, которая поможет им в бережном отношении к окружающей среде, но и активно провели время.

11.04.2023