Осенних красок хоровод

24 октября в библиотеке-филиале № 14 прошел Праздник урожая «Осенних красок хоровод» для членов детского клуба «Радуга дружбы».

Организаторы праздника говорили о прекрасном времени года — осени, о том, что происходит с природой в это время года, и чем богат осенний погребок. Ведущие познакомили слушателей с легендами и поверьями, народными приметами о плодах и растениях: какие из них не переносят шума, для каких народов они являются деликатесом.

Викторина о фруктовых и овощных растениях позволила вспомнить о литературных произведениях, в которых упоминались те или иные плоды. Став её участниками, присутствующие продемонстрировали свои знания, смекалку и находчивость. С удовольствием дети отгадывали загадки о месяцах осени, называли её приметы. Каждый мог попробовать янтарный виноград, яблоко, грушу.

24.10.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.