«Оперы Н.А. Римского-Корсакова»

18 марта исполняется 180 лет со дня рождения выдающегося русского композитора, педагога, теоретика музыки Николая Андреевича Римского-Корсакова. Его творчество является неотъемлемой частью не только российской, но и мировой культуры.

Николай Андреевич Римский-Корсаков (1844-1908) - самый народный из всех русских композиторов, черпавший свое творческое вдохновение в русской природе, напевах родной земли, известных с детства сюжетах былин, легенд и сказок. Создатель композиторской школы, профессор консерватории, общественный деятель, он, на рубеже веков, в эпоху грандиозных государственных и технических преобразований Российской империи, был патриотом исконной славянской культуры своей страны.

Сотрудники Центральной городской библиотеки имени С.А. Есенина к юбилею композитора провели музыкальную викторину «Оперы Н.А. Римского-Корсакова».

В викторине приняло участие более 40 человек. Самые активные были награждены призами.

18.03.2024