Они прославили Рязань: С. Н. Худеков

15 декабря библиотека-филиал № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани» в краеведческом цикле бесед «Они прославили Рязань» с учениками среднего звена школы № 71 говорила о создателе Ерлинского и Сочинского дендропарков Сергее Николаевиче Худекове, которому в эти дни исполняется 185 лет со дня рождения.

Ребята кратко узнали о жизненном и творческом пути С. Н. Худекова, совершили заочную экскурсию в Сочинский дендрарий и на виллу «Надежда», названную в честь жены основателя парка, и посмотрели видеофильм о той работе, которая ведётся в Ерлинском парке-дендрарии по восстановлению и сохранению наследия семьи Худековых в Рязанской области.

15.12.2022