Ольга Берггольц. Голос

8 сентября в библиотеке-филиале № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани» состоялось мероприятие «Ольга Берггольц. Голос», посвящённое советской поэтессе, прозаику и драматургу, писательнице и военной журналистке Ольге Берггольц.

Ольга Фёдоровна – автор крылатой строки, ставшей лозунгом, высеченным на Мемориальной стене Пискарёвского кладбища, где похоронены многие жертвы Ленинградской блокады: «Никто не забыт, ничто не забыто».

Присутствующие узнали о непростой судьбе поэтессы, жестоких пытках, аресте по обвинению «в связи с врагами народа», последующей реабилитации. То, что довелось пережить этой хрупкой, но сильной духом женщине, нашло своё отражение в её книгах, её стихах, с которыми гости мероприятия могли познакомиться на книжной выставке «Голос блокадного Ленинграда». Кроме того, присутствующие посмотрели по-настоящему драматический фильм «Ольга Берггольц. Голос», освещающий судьбу «блокадной Мадонны», «музы осажденного Ленинграда».

08.09.2022