Ой ты, Русь, моя милая Родина

29 сентября в библиотеке-филиале № 3 «Возрождение» состоялась поэтическая программа «Ой ты, Русь, моя милая Родина» (в рамках «Недели Есенинских чтений»).

Мероприятие проводилось для учащихся 7-го класса МБОУ «Школа интернат им. Героя Советского Союза, национального героя Италии Ф. А. Полетаева».

В 2021 году исполняется 126 лет со дня рождения поэта. Библиотекари рассказали школьникам о жизни и творчестве Сергея Есенина, о его близких друзьях, об окружении, повлиявшем на становление личности поэта. Ребята прослушали современные песни на стихи великого поэта, а также попробовали себя в роли чтецов известных стихотворений Сергея Есенина.

Завершением мероприятия стал блиц-опрос, за правильные ответы на которые школьники получили сладкие призы.

29.09.2021