Однажды в библиотеке

25 мая сотрудники библиотеки-филиала № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани» провели День открытых дверей, посвященный Общероссийскому дню библиотек.

Общероссийский день библиотек ‒ это не только профессиональный праздник библиотечных работников, это праздник всех, кто имеет отношение к книгам, чтению, библиотекам.

Гостями библиотеки в этот день были учащиеся начальных классов МБОУ «Школа № 41» и студенты ОГБПОУ «Рязанский строительный колледж имени Героя Советского Союза В. А. Беглова».

Для юных читателей и студентов провели экскурсию «Иду по книжной улице», на которой познакомили с тематическими экспозициями и книжными выставками, также им рассказали об истории профессионального праздника библиотекарей и о библиотеках древности. Учащиеся младших классов приняли участие в игре «Угадай книгу», викторине «Любимые герои» и разгадывали кроссворд «Найди слово». Для них провели обзор книг-юбиляров «Бывают в жизни юбилеи, которые нельзя не отмечать».

Студенты колледжа из тематического часа «Профессия – библиотекарь» узнали о работе библиотекаря. Для них провели обзор «Стихи не пишутся, случаются…».

В этот же день состоялось заседание клуба «Литературный четверг». Участники клуба и пожелавшие посетить мероприятие студенты окунулись в мир испанской поэзии на поэтическом вечере «Печальная радость быть поэтом». Вечер поэзии был посвящен 125-летию со дня рождения испанского поэта Федерико Гарсиа Лорка. Звучали песни на его стихи и был показан отрывок из фильма «Кровавая свадьба».

25.05.2023