Обзывайтесь на здоровье. Если тебя дразнят

27 сентября в «Библиотеке ПРО» (библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани») состоялась игра-тренинг «Обзывайтесь на здоровье. Если тебя дразнят» (в рамках авторского проекта «ПРОбезопасность. Что будет, если…») для учащихся МБОУ «Школа № 62» г. Рязани.

Не менее 1/3 школьников постоянно сталкиваются с негативными высказываниями в свой адрес в среде сверстников. Пройдя через это трудное и болезненное испытание, можно научиться справляться с агрессий в свой адрес и защищать личные границы в любом коллективе.

В ходе игры школьники научились любить свое имя и фамилию, уважать имена и фамилии окружающих людей, попрактиковались в психологической технике «информационный диалог». Попытались разработать памятку, как правильно реагировать на обидные слова в свой адрес. Полученные знания учащиеся отработали в ролевой игре «Обидных слов не говори».

27.09.2023