ОБЩЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ДАРИТЕ КНИГИ С ЛЮБОВЬЮ»

С 12 по 18 февраля 2024 года в МБУК «Централизованная библиотечная система г. Рязани» прошла VIII Общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения (14 февраля).
В Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина в этот день прошел праздничный концерт «Встреча с прекрасным», в котором принимали участие рязанские поэты, члены Союза писателей России, артисты и музыканты.
Многочисленные гости пришли не с пустыми руками. Библиотека получила в дар поистине удивительные издания.
В свою очередь библиотечная система подарила книги: Истьинской сельской библиотеке Старожиловского района Рязанской области; Совету ветеранов Октябрьского района; Дворцу культуры «Приокский»; Комплексному центру социального обслуживания населения; исправительному центру ФСИН России по Рязанской области; Городской общественной организации родителей детей инвалидов, а также 10 книг передано в дар многодетной семье Кованевых из Центра образования «Дистанционные технологии».
Почти 100 изданий нашли новых читателей на полках свободного книгообмена.
Встреча была посвящена предстоящим юбилеям великих русских писателей: А.С. Пушкина, Н.В. Гоголя и М.Ю. Лермонтова. На праздничном концерте звучали стихи, а сотрудники библиотеки показали сценку из «Ревизора».
Нашими дарителями в этом году стали:
Платова Светлана Александровна (директор сети книжных супермаркетов «Книжный Барс»);
Пауль Ольга Александровна (индивидуальный предприниматель); Рязанская Епархия;
Бочарова Татьяна Анатольевна (поэт, член Союза писателей России);
Хлыстов Валерий Федорович (поэт, член Союза писателей России);
Парсентьев Григорий Александрович (руководитель Штаба Захара Прилепина);
Павлухин Анатолий Николаевич (Заслуженный юрист РФ);
Худеков Роман Евгеньевич (Депутат РГД)
Во всех библиотеках МБУК «ЦБС г. Рязани» состоялись самые разные мероприятия: книжная ярмарка «Теремок книгочея», урок-путешествие «Книжные тайны и загадки», литературно-игровая программа «Будем с книгами дружить», мастер-класс по изготовлению открытки в технике «папертоль», бенефис дарителя «Дарю с открытым сердцем», творческая мастерская «Любимые герои книг», литературный концерт «Встреча с прекрасным», а также работали полки свободного книгообмена.
В результате акции библиотекам МБУК «ЦБС г. Рязани» подарено более тысячи экземпляров книг самой разной тематики!

ДАРИТЕ КНИГИ С ЛЮБОВЬЮ

19.02.2024