Образ Иисуса Христа в произведениях русской и зарубежной живописи

20 апреля в библиотеке-филиале № 1 состоялась лекция «Презентация картин известных художников об Иисусе Христе».

Гостями библиотеки были читатели и студенты ОГПБОУ «Рязанский строительный колледж имени Героя Советского Союза В. А. Беглова».

Лекцию провела участница проекта «Живопись ближе к людям» Гудкова Ирина Викторовна (г. Рязань).

Образ Иисуса Христа в живописи был раскрыт на примере картин Рембрандта, Иванова, Крамского, Дали и других русских и зарубежных художников.

Завораживающий рассказ об истории создания картин на библейские темы и авторах произведений не оставили посетителей равнодушными. Репродукции портретов художников и картин дополнили рассказ.

«Это было очень интересное мероприятие. В пасхальную неделю такие встречи поднимают духовность и создают праздничное настроение», — отметили участники встречи.

22.04.2023