О поэте говорят стихи

28 сентября в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина для учащихся 5 классов школы № 39 состоялся час интересных сообщений «О поэте говорят стихи».

Сергей Александрович Есенин – талантливейший поэт земли русской. Его творчество неотделимо от духовной жизни нашей страны, а стихи полны сердечной теплоты и искренности, любви к беспредельным просторам родных полей, «неисчерпаемую печаль» которых умел он так эмоционально и звонко передать. Именно эту идею постарались передать библиотекари при проведении мероприятия, на котором звучала есенинская лирика. Дети отвечали на вопросы викторины «Кто лучше знает Есенина», разгадывали кроссворд, слушали песни на стихи великого земляка. Электронная презентация и книжная выставка стали неотъемлемой частью часа интересных сообщений.

28.09.2022