О любви хулигана

Одной из главных тем лирики Сергея Есенина является любовь к родной земле. Поэт сам характеризует свои стихи: «Моя лирика жива одной большой любовью, любовью к родине. Чувство родины — основное в моем творчестве». Через восприятие Родины отражались разные ноты, эмоции и чувства Сергея Есенина.

20 октября открылась выставка картин с пейзажами малой родиной знаменитого поэта. С финиша «Есенинского забега» они украсили творческое пространство нашей библиотеки.

Экспозиция состоит из 18 работ, созданных 9 художниками. Картины передают живописную красоту «Страны березового ситца», невероятные виды Оки, архитектуру храмов и памятников деревянного зодчества.

Событие организовано нашим другом, куратором рязанского отделения Ассоциации художников-пленэристов Алёной Королёвой.

21.10.2024