О честности и умении держать слово

20 апреля в библиотеке-филиале № 9 имени П. Н. Васильева в рамках проекта «Сто вопросов к взрослому» и Года педагога и наставника для учащихся 8-х классов школы № 19(25) прошёл урок нравственности «О честности и умении держать слово».

Гостем мероприятия был добрый друг и наставник библиотеки — руководитель молодёжного отдела Рязанской епархии г. Рязани Коньков Павел Николаевич.

Отец Павел рассказал школьникам, что такие нравственные качества человека, как честность, правдивость, умение держать слово необходимы не только для взаимоотношений между людьми, но и для самого человека, ведь они формируют его как личность.

Честность должна проявляться в повседневной жизни, в умении человека держать слово, не давать его необдуманно, выполнять обещанное. Никто не хочет общаться с человеком, который не отвечает за свои слова. Говорить и делать — это навык, который человек приобретает на всю жизнь.

Павел Николаевич объяснил школьникам сложное простым и доступным языком, с большим количеством примеров.

После беседы ребята ещё долго беседовали с ним на интересующие их темы.

21.04.2023