Новогоднее книжное путешествие

18 декабря библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани» («Библиотека ПРО») для клуба любителей чтения «Книжные люди» провела литературный вечер «Новогоднее книжное путешествие».

Книголюбы хотят делиться впечатлениями от прочитанного. А где еще это делать, как не в команде единомышленников? Всем интересно, что думают друзья по клубу, какие эмоции пробудила та или иная книга у другого человека. На встрече  участники мероприятия поделились впечатлением о самой интересной книге, запомнившейся им в уходящем году.

О книге автора мирового бестселлера «Вторая жизнь Уве» Фредрика Бакмана «Тревожные люди» гости узнали от Елены Горбуновой. Книга была рекомендована всем тем, кому интересно общение с людьми.

Всех любителей детективов увлек рассказ Натальи Губановой о дебютном романе Алекса Михаэлидеса «Безмолвный пациент». Интригующую детективную тему продолжила Валентина Юдаева, рассказав о серии классических детективов норвежского писателя Ю Несбё («Снеговик», «Спаситель» и др.).

На встрече зашла речь и о романах о любви. Наталья Колпащикова поделилась впечатлением об интересном произведении «Лучшее во мне» известного писателя Николаса Спаркса.

Вторая часть заседания была посвящена новогодним литературным шуткам и пожеланиям. Атмосфера непринужденного разговора позволила собравшимся с удовольствием провести «новогоднее книжное путешествие».

19.12.2022