Неугасим огонь души

17 января библиотека-филиал № 4 МБУК «ЦБС г. Рязани» для проживающих в пансионате «Уют» провела крещенские посиделки «Неугасим огонь души».

Крещение — один из многочисленных зимних православных праздников, который не менее важен для православных, чем Рождество. С Крещением связано множество обычаев, примет и традиций: крещенское купание, крещенские гадания, а также традиция поздравлять друзей. Об этом вспоминали в пансионате «Уют» на крещенских посиделках.

На протяжении всего вечера читали стихи о Рождестве, пели колядки и русско-народные песни. Проживающие в пансионате получили подарки от библиотекарей — книги, они помогут скрасить тихие вечера.

18.01.2023