Неугасающая сила молитвенного слова

17 мая библиотека-филиал № 3 провела для посетителей отделения дневного пребывания Комплексного центра социального обслуживания населения города Рязани вечер вопросов и ответов «Неугасающая сила молитвенного слова».

В мероприятии, которое является частью авторской программы библиотекаря Е. А. Вороновой «С добром и лаской к человеку», принял участие клирик Преображенского храма диакон Георгий Коряев.

Молитва — великое благо для человека. Умение молиться сосредоточенно и всем сердцем называется молитвенным даром.

Отец Георгий рассказал участникам мероприятия о значении молитвы в жизни верующего: благодаря чудотворным текстам молитва помогает человеку почувствовать себя защищённым, придает силу и дарит надежду. Посетители КЦСОН смогли задать священнику интересующие их вопросы, а также познакомиться с православной литературой из фонда библиотеки.

17.05.2023