Нет повести печальнее на свете

24 января библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани» («Библиотека ПРО») для женского клуба «Встреча» провела музыкальный альманах «Его величество мюзикл. «Ромео и Джульетта».

Получившая всемирную известность, пьеса Шекспира «Ромео и Джульетта» обрела новую жизнь в работе французского композитора Ж. Пресгюрвика. Гений не только сочинил музыку, но и написал текст либретто. Премьера состоялась во Дворце Конгресса (Париж) в 2001 году. С тех пор на спектаклях побывало более семи миллионов человек по всему миру. Российская постановка «Ромео и Джульетты» более двух лет с успехом шла в Театре Московской оперетты (2004–2006 гг.).

Гости узнали об истории создания мюзикла, который стал трамплином в карьере для многих известных вокалистов. Вниманию зрителей были представлены видеофрагменты арий героев мюзикла.

25.01.2023