Нескучная компания Юрия Сотника

16 июля в «СВОЕЙ» библиотеке (библиотека-филиал № 15 МБУК «ЦБС г. Рязани») состоялся игровой час «Нескучная компания Юрия Сотника» (к 110-летию со дня рождения Ю. В. Сотника).

Библиотекари сразу увлекли юных гостей весёлыми литературными историями. Ребята познакомились с биографией и творчеством детского писателя Юрия Сотника, узнали о том, что автор придумывал смешные и поучительные истории, полные искромётного юмора. Мальчишки и девчонки  отправились на «экскурсию» по книжному миру писателя, познакомились с его персонажами, поучаствовали в забавной викторине «Вовка Грушин и другие». Затем довольно легко разгадали литературный кроссворд «Заколдованное слово».
Самые активные участники читали по ролям отрывки из рассказов.
В завершении встречи дети посмотрели фрагмент из фильма «Просто ужас!», снятого по пьесе Юрия Сотника.

16.07.2024