Неизвестный Менделеев

В библиотеке имени П. Н. Васильева (библиотека-филиал № 9 МБУК «ЦБС г. Рязани») в рамках Десятилетия науки и технологий в РФ стартовал онлайн-проект «Великие имена и открытия».

Цель проекта: познакомить читателей с научными открытиями и именами известных российских учёных, оставивших значительный след в истории науки.

Открывает проект занимательный урок-познание «Неизвестный Менделеев», посвященный 190-летию со дня рождения Д. И. Менделеева.

Читатели познакомятся с жизнью, научными открытиями великого русского учёного, гения и патриота, открывшего Периодический закон и разработавшего Периодическую систему химических элементов Д. И. Менделеева.

09.02.2024