Наш знаменитый земляк

Библиотека имени П. Н. Васильева (библиотека-филиал № 9 МБУК «ЦБС г. Рязани») предлагает вашему вниманию обзор литературы «Наш знаменитый земляк», посвященный 140–летию со дня рождения В. И. Агапкина.

Имя Василия Ивановича Агапкина золотыми буквами вписано в историю отечественной и мировой музыки. Более 60 лет своей жизни он посвятил военной музыке. Композитор написал много маршей, вальсов и песен. Самым известным произведением композитора является марш «Прощание славянки», посвященный женщинам, провожающим своих сыновей, мужей и братьев на священную защиту Родины.

Надеемся, что представленная информация о жизни и творчестве Василия Ивановича Агапкина будет интересна и полезна для преподавателей, студентов, для всех, кто занимается краеведением.

Приглашаем всех, кто интересуется историей нашего края, личностью и творчеством Василия Ивановича Агапкина посетить библиотеки города Рязани, а в частности - библиотеку-филиал № 9 имени П. Н. Васильева.

06.02.2024