Наш мир без терроризма

9 сентября библиотека-филиал № 14 провела для первоклассников МБОУ «Школа-интернат им. Ф. Полетаева» интерактивную беседу «Наш мир без терроризма» к Международному дню солидарности в борьбе с терроризмом. Библиотекари рассказали ребятам о важности и значимости проблематики терроризма, об истории появления памятной даты, а также о действиях, которые должен предпринимать гражданин в случае возникновения террористических угроз. Также юным школьникам был показан мультик, в котором в простой форме представлены разные ситуации экстремистского характера и советы по их профилактике и предотвращению.

Основная цель проведения мероприятия – не просто напомнить учащимся о страшных трагедиях, но и сформировать у подрастающего поколения негативное отношение к насилию и агрессии в любой форме.

11.09.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.