Народы Рязанской области

Библиотека имени П. Н. Васильева (библиотека-филиал № 9 МБУК «ЦБС г. Рязани») присоединяется к сетевой акции «Мы едины», посвященной Дню народного единства и направленной на продвижение деятельности библиотек в социальных сетях. Организатор - ГБУ «Донецкая республиканская универсальная научная библиотека имени Н. К. Крупской» (г. Донецк, Донецкая Народная Республика).

Рязанская область расположена в центре Европейской части России и представляет собой уникальный регион, населенный различными этническими группами.

В этой многонациональной среде живут русские, мордва, татары, украинцы, чуваши и волжские немцы, белорусы, армяне, казахи и другие народы, каждый из которых имеет свои особенности проживания, обычаи и традиции.

Одним из основных народов, проживающих в Рязанской области, являются русские. Русский народ здесь проживает уже несколько веков и является основным этническим составом региона. У русского народа богатая культура, которая передается из поколения в поколение.

Народы Рязанской области вносят свой вклад в развитие культурной жизни региона, украшают его красочными праздниками и традиционными ремеслами. Их проживание, обычаи и традиции являются одной из важных составляющих культурного наследия Рязанской области.

25.10.2023