Наркомания и закон. Правовой аспект проблемы

14 октября в «БиблиотекеПРО» (библиотека – филиал №12МБУК «ЦБС г. Рязани») состоялась правовая трибуна «Наркомания и закон. Правовой аспект проблемы» (в рамках цикла «Разговор о важном») для учащихся МБОУ «Школа №62».

Слайд - презентация "Это должен знать каждый!" познакомила школьников с понятием "наркозависимость", видами наркотических средств, их влиянием на организм человека и правовой ответственностью, которая наступает за правонарушения в сфере оборота и употребления наркотиков и психотропных веществ.
В интерактивной части школьники, разделившись на две фокус – группы, приняли участие в дискуссионных качелях "Я выбираю жизнь », в рамках которых решали задания практических кейсов на заданную тему.

Завершилось мероприятие просмотром видеоролика «Рязань. Жизнь без наркотиков», предоставленного УМВД России по Рязанской области.

14.10.2024