Напряги извилины

24 июня в «Библиотеке ПРО» (библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани») состоялась интерактивная игра «Напряги извилины» (в рамках цикла мероприятий «Читающая скамейка. Лето в книжном формате»).

Мозг человека — самый важный орган и основа для дальнейшей успешной жизни. В зависимости от возраста активны разные зоны головного мозга. Ежедневно необходимо поддерживать их активность. С помощью литературы из фонда библиотеки гости познакомились с понятием «Нейробика» и узнали, что это комплекс простых упражнений, которые способствуют улучшению памяти, дают дополнительную энергию и повышают способность нашего мозга к разной работе в любом возрасте. Чтобы проверить положительное воздействие нейробики на практике, присутствующие приняли участие в логических играх разной степени сложности для развития умственных способностей.

25.06.2024