На сцене и в жизни

22 марта в Центральной городской библиотеке им. С. А. Есенина в рамках проекта «Театральная мастерская» состоялась встреча с кандидатом искусствоведения, членом Союза театральных деятелей, доцентом кафедры культурологии РГУ имени С. А. Есенина Романом Маркиным. Он окончил Высшее театральное училище имени Б. В. Щукина по специальности «Режиссер драмы». С 1996 по 1999 годы был организатором и художественным руководителем экспериментального театра «Малая сцена».

На мероприятии прозвучали стихи его отца, поэта Евгения Маркина. Роман рассказал зрителям о театральной судьбе, своём творчестве и ответил на вопросы аудитории.

22.03.2022