На Руси всё начинается с весны

15 мая библиотека-филиал № 4 для проживающих в пансионате «Уют» провела литературно-музыкальную композицию «На Руси всё начинается с весны», посвящённую Дню русской печи.

Майские посиделки прошли весело, искромётно, увлекательно. В организации мероприятия также приняли участие поэт, музыкант и композитор С. М. Белоусов и участницы клуба «Россияночка» во главе с председателем Н. А. Бажановой.

Гости и хозяева пели песни, танцевали, читали стихотворения, вспоминали пословицы, поговорки и обычаи рязанской старины. Пожилые люди приняли участие в викторине «Русский каравай».

Организаторы мероприятия не забыли и о самой главной майской дате — Дне Победы, пополнив коллекцию музыкальных номеров двумя фронтовыми песнями — «Смуглянкой» и «Майским вальсом».

Время пролетело незаметно. На память о майских посиделках у пожилых людей останутся книги, подаренные библиотекой.

16.05.2023
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.