На дальних рубежах. Город Михайлов

12 декабря в библиотеке-филиале № 5 МБУК «ЦБС г. Рязани» прошло мероприятие «На дальних рубежах. Город Михайлов», посвящённое 80-летию битвы за Москву.

Участникам рассказали о городе Михайлове Рязанской области, который сыграл в деле победы над фашистской Германией важную роль (именно с освобождения этого города началось контрнаступление советской армии), о наших земляках-рязанцах, внесших огромный вклад в Победу. Один из них Александров Александр Васильевич – композитор и дирижёр, организатор Краснознаменного ансамбля песни и пляски Советской Армии, автор музыки гимна России, Советского Союза и героико-патриотической песни "Священная война", уроженец с. Плахино Захаровского района.

В мероприятии приняли участие члены подросткового клуба «ВсеМiром» и читатели библиотеки.

12.12.2021