На «библиотечном» лугу

4 июля в библиотеке-филиале № 4 МБУК «ЦБС г. Рязани» для юных читателей библиопродленки прошла игровая программа «Загадки на библиотечном лугу на каждом шагу».

Гуляя на библиотечном лугу, ребята громко смеялись и шутили, они встретили эхо и узнали окончания своих шуток. От них врассыпную бросились «испуганные» и «удивлённые» слова с одной повторяющейся гласной. Ребята играли со словами в прятки, а потом, достав из солнечной шляпы буквы, составляли самые длинные слова. Устав, они сели вокруг кузовка и сложили в него все свои слова, за которые потом назначали выкуп. Участники весёлых игр в каждой книжке нашли книжный клад, который для них оставил автор.

04.07.2022