Мы — жители Вселенной

11 апреля, накануне Дня космонавтики, в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина состоялся фестиваль творческих работ «Мы — жители Вселенной» в рамках одноимённого проекта к 165-летию со дня рождения К. Э. Циолковского.

Ученики 2-го «В» класса МБОУ «Лицей № 52» подготовили более 30 работ, выполненных в различных техниках. Они создали макеты Солнечной системы из бумаги, пластилина, металла, пластика. Изделия получились объёмными, красочными и даже интерактивными: со многими можно поиграть, передвинуть планеты, повернуть Солнце и т. д. Школьники под руководством учителя Мальчиковой Елены Анатольевны продолжили работу над проектом в виде сочинений и написали сказки о Большой Медведице, Млечном Пути, сочинили стихи и нарисовали иллюстрации звёздного неба.

В библиотеке второклассники защищали свои проекты, рассказывали о космосе, Вселенной, сопровождая выступления показом собственных работ. Библиотекари подготовили книжную выставку «Космос рядом» и рекомендовали детям для прочтения научно-популярные книги на эту тему. Как наш город и Рязанский край связаны с космосом, гости узнали из сообщения ведущего библиотекаря Н. С. Муковниной «Рязань и космос».

В завершение фестиваля юных исследователей поблагодарили за творчество и энтузиазм и наградили памятными дипломами.

11.04.2023