Мы в ответе за тех, кого приручили!

Всемирный день бездомных животных (International Homeless Animals Day) был учрежден по инициативе Международного общества прав животных в 1992 году.

Вы читали книги о самых знаменитых животных, которые смогли отыскать любящих хозяев?

1. «Уличный кот по имени Боб. Как человек и кот обрели надежду на улицах Лондона» Джеймс Боуэн.

Кажется, коту Бобу и музыканту Джеймсу Боуэну суждено было встретиться. Они нашли друг друга на улице Лондона и больше не расставались. Лапа друга помогла Джеймсу спастись от наркотической зависимости и всепоглощающего отчаяния. Однажды музыкант сказал: «Он был котом, и в одном его усике было больше чувств, чем у меня во всем теле». Когда они появились друг у друга, жизнь не могла остаться прежней. Одинокие и бездомные, они справились с проблемами, обрели удачу и стали любимцами публики и пользователей интернета.

«Котёнок по имени Гав» Григорий Остер

1. "Котёнок по имени Гав" — серия коротких рассказов о приключениях котёнка Гава и его друга — щенка Шарика. С Гавом постоянно случаются нелепые ситуации, стоит ему выйти во двор. Вместе со своим другом он справляется со всеми страхами и трудностями.

Заботьтесь о животных и читайте с Есенинкой!

21.08.2021