Мы пришли к поэту в гости

В 2023 году Всероссийская неделя детской и юношеской книги отмечает свое 80-летие. Она нисколько не состарилась, а молодеет с каждым годом вместе с новыми книгами, новыми именами детских писателей и поэтов. Неделя детской и юношеской книги — праздник всех читающих ребят.

30 марта в библиотеке-филиале № 9 имени П. Н. Васильева для учащихся начальных классов школы № 34 прошла встреча с рязанской поэтессой С. П. Лосевой, автором добрых и душевных стихов, «Мы пришли к поэту в гости».

Светлана Петровна рассказа детям о том, как она сочиняет стихи, где черпает вдохновение для своего творчества, кто иллюстрирует её произведения. Она ярко и эмоционально читала свои стихи, посвящённые природе и животному миру, вызывая восторг и радость у юных читателей. Ярким дополнением стала музыкальная электронная презентация «Мои друзья».

Интересно и увлекательно прошла викторина по творчеству Светланы Лосевой. Отрадно было наблюдать, что юные читатели знают творчество удивительного и светлого автора — Светы Лучик.

Праздник книги удался, цель была достигнута: школьники смогли прикоснуться к удивительному миру поэзии, такому светлому и жизнерадостному.

31.03.2023