«Мы крутим глобус»

14 сентября в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина состоялся инфроукрок «Мы крутим глобус» для второклассников школы №13.

Школьники впервые посетили ЦГБ, для них была проведена ознакомительная экскурсия по залам библиотеки. Особенно посетители оценили сухой бассейн с шариками.

Библиотекари познакомили   слушателей  с историей возникновения глобуса, рассказали о географических открытиях и предложили принять участие в викторине. В заключение мероприятия ребята посмотрели тематический мультфильм и на практике применили полученные знания, сыграв в игры с использованием интерактивного глобуса.

14.09.2021