Мы идём в школу

25 апреля в библиотеке-филиале № 10 прошла познавательно-игровая программа для воспитанников подготовительной группы МБДОУ «Детский сад № 152» и их родителей «Мы идём в школу».

Мероприятие состоялось в рамках Года педагога и наставника. Поговорить с будущими первоклассниками и их родителями пришли педагоги МБОУ «Школа № 49» Анна Николаевна Попова — учитель начальных классов и Вероника Владимировна Калинина — педагог-психолог, преподаватель ИЗО.

Совсем скоро ребята поступят в первый класс — это очень важный этап в их жизни. Важно, чтобы он прошёл хорошо, без лишнего стресса. Библиотекари и педагоги в доступной игровой форме объяснили детям, что ждёт их в школе: загадали загадки, провели викторину и даже попробовали вместе собрать настоящий школьный портфель.

Для родителей поступление ребёнка в первый класс также является новым этапом жизни. С мамами будущих первоклассников побеседовала педагог-психолог Вероника Владимировна Калинина. Она рассказала, насколько важны поддержка и одобрение родителей для гармоничного развития ребенка в начальных классах.

Мероприятие стало заключительным по программе «Читаем. Мыслим. Говорим», которая реализовывалась в течение учебного года библиотекарями в МБДОУ «Детский сад № 152».

26.04.2023