Музыкальная жизнь библиотеки

В Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина 15 июня прошёл отчётный концерт Рязанской Хоровой Школы.

Второй год существует в нашем городе школа для взрослых, где учат академическому вокалу. Автор и создатель школы – Ирина Воликова – солистка Рязанского областного музыкального театра. Её смелый эксперимент оказался прекрасен. Появились рязаночки, которые запели оперные арии на разных культурных площадках города. На сегодняшнем концерте прозвучали арии и романсы из произведений Чайковского, Рахманинова, Баха, Римского-Корсакова, Даргомыжского. Выступали солисты и академический хор в строгих вечерних платьях, и зрители в выходных нарядах – получился настоящий оперный концерт.

В библиотеке есть зал искусства, где можно найти книги по музыкальной грамоте и ноты, а концерты проходят в большом, так называемом Есенинском зале. На все концерты в Центральную городскую библиотеку имени С. А. Есенина рязанская публика приходит с удовольствием. Очевидно, что музыкальную жизнь города активно поддерживают и библиотеки, которые сейчас стали местом притяжения и центром культуры современного общества.

16.06.2022