Музыкальная шкатулка

3 ноября в библиотеке-филиале № 9 имени П. Н. Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани» в рамках Года культурного наследия народов России для юных читателей прошло культурно-познавательное занятие «Музыкальная шкатулка», приуроченное к всероссийской акции «Ночь искусств – 2022».

Музыка – это прекрасное великое искусство, которое не только делает человека благороднее, добрее, но и обогащает его жизнь.

Участники мероприятия прослушали рассказ о многообразном мире музыкальных понятий, о выдающихся композиторах, познакомились с интересными фактами создания различных музыкальных инструментов от простых до сложных, которые существуют и в наше время.

Дети с удовольствием разгадывали загадки и на слух определяли голоса музыкальных инструментов.

Завершилось мероприятие обзором книг об удивительном и увлекательном мире музыкального искусства.

03.11.2022