Музыка, объединяющая мир

25 сентября в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина состоялся концерт джазовой группы Feelin’s в рамках культурной программы IV Международного форума древних городов. Музыканты представили программу «Музыка, объединяющая мир».

Название программы является многолетним девизом коллектива Геннадия Филина, под которым проходят большинство проектов как в России, так и за её пределами.

Feelin’s отличает богатая история (с 1984 года). Группа регулярно выступает на российских и зарубежных фестивалях, концертирует и записывает альбомы с выдающимися исполнителями, среди которых Игорь Бутман (Россия), Bill Evans (обладатель «Грэмми», США), Boris Savoldelli (Италия), Frank Vaganeè (руководитель международного джазового оркестра Брюсселя, Бельгия) и многие другие.

В ЦГБ имени С. А. Есенина джазмены выступали не впервые. На субботнем концерте музыканты исполнили как классические джазовые композиции, так и знаменитые песни на стихи Есенина в аранжировке Геннадия Филина. Русские проникновенные мелодии «Отговорила роща золотая…», «Письмо матери», «Клён ты мой опавший, клён заледенелый…» и другие, выраженные через импровизационное развитие универсальным международным языком джаза, блюза и соул-музыки, с восторгом были приняты зрителями.

25.09.2021