Музыка и поэзия в Есенинке

15 октября в день рождения великого поэта Михаила Юрьевича Лермонтова, учащиеся МУДО "Детская школа искусств №2" представили свой концерт "Белеет парус одинокий".

В стенах Есенинки прозвучали мелодии и стихи, сплетаясь в гармоничное целое. Камерный оркестр, словно волшебный инструмент, оживил произведения Вивальди, Генделя и Рахманинова, добавив чарующую нежность в каждую ноту.

Сотрудник библиотеки Василий Фролов погрузил слушателей в мир поэзии, читая стихотворения Лермонтова, Пушкина, Есенина и Полонского. Особое внимание на концерте было уделено выставке книг этих авторов, которая стала настоящим подарком для всех присутствующих.

Студенты ОГБПОУ "Рязанский железнодорожный колледж", ставшие главными зрителями этого вечера, выразили искреннюю благодарность Детской школе искусств №2 и Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина за подаренные эмоции и тепло. Они с нетерпением ждут новых встреч, которые так умело, организует Есенинка, даря каждому зрителю возможность прикоснуться к прекрасному.

15.10.2024