Мудрец, поэт, библиотекарь

12 октября в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина для учащихся МБОУ «Школа №17» состоялся музыкально-поэтический вечер «Мудрец, поэт, библиотекарь», посвящённый к 255-летию со дня рождения И.А. Крылова.

Члены музыкально-поэтической гостиной «Лира» из Москвы подготовили насыщенную программу, посвящённую известному баснописцу. В сопровождении электронной презентации они рассказали о жизненном и творческом пути И.А. Крылова, упомянули малоизвестные факты из его биографии, прочитали басни. Певица Валентина Рязанова исполнила старинную казачью песню.

Из рассказа Ольги Смирновой, ведущей вечера, ребята узнали, что такое басня и какие особенности есть у этого литературного жанра. На примере прочитанных произведений гости из Москвы продемонстрировали, как при помощи басен И.А. Крылов высмеивал человеческие пороки и недостатки — трусость, лень, несправедливые отношения между людьми, лесть и угодничество.

Зрители задавали вопросы о писателе и благодарили членов гостиной «Лира» за интересный рассказ об Иване Андреевиче Крылове.

12.10.2024