Мозаика детства

1 июня в библиотеке-филиале № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани» для учащихся МБОУ «Школа № 41» была проведена познавательно-игровая программа «Мозаика детства». Мероприятие состоялось в рамках празднования Международного дня защиты детей.

Школьникам рассказали о празднике и о том, что он проводится в первый день самого любимого всеми времени года – лета. Были проведены обзоры о самых лучших книгах для детей: «Вместе с книгой познаю мир», «Мозаика детства», «Что за прелесть эти сказки!», а также беседы о безопасности на природе.

Но какой же праздник без игр и развлечений! Ребятам было предложено показать свои знания в весёлых викторинах «Угадай героя по описанию!», «Ах, это лето!», «Загадки-отгадки», в игре «Кто тут лишний?», кроссворде «Сказочные истории». Победители получили от библиотеки призы, а все участники мероприятия – листовки и закладки.

01.06.2022