Мозаичное искусство

27 октября библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани» («Библиотека ПРО») провела творческую мастерскую «Ювелирное мастерство. Приемы мозаики» для участниц творческого объединения «Fusion».

Занятие в творческом объединении состоят из нескольких частей.

В первой части мероприятия участницы под руководством хормейстера хора клуба «Ветеран» МБУК КДЦ «Октябрь» Светланы Агапчевой познавали азы вокального искусства.

Во второй части гости познакомились с техникой мозаики – создания изображений и декорирования какой-либо поверхности прикреплением к общей основе кусочков материалов, различающихся по цвету, фактуре. Особое внимание было уделено алмазной мозаике. Под руководством специалиста-любителя гости создали мозаичное панно по шаблону. Творческому процессу помогли книжные издания на заданную тему.

27.10.2022