Московские гости

9 ноября в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина прошло сразу две встречи с православными авторами.
Наталья Сухинина, известный писатель и журналист, привезла в дар библиотеке много своих книг. Встреча с молодежью Рязани имела свои плоды: к Наталье Евгеньевне подошли учащиеся колледжа с вопросами.
Писательница решила им лично подарить свои книги за искренний интерес к своему творчеству. Очень душевный разговор с рязанцами понравился и самому автору.
А в соседней аудитории библиотекари города общались на свои профессиональные темы с отцом Макарием (Комогоровым), заместителем председателя Издательского Совета Русской Православной Церкви.
Отец Макарий написал книгу о библиотечном деле и рассказал как правильно формировать фонды, связанные с православной литературой. В море современных изданий человеку надо найти книги, где воспеваются истинные человеческие ценности. И представители православной церкви помогают в этом.

09.11.2023