Морское путешествие

13 апреля в библиотеке-филиале № 15 МБУК «ЦБС г. Рязани» для детей от 8 до 12 лет состоялся мастер-класс «Морское путешествие» (рисование песком) в рамках проекта «АРТ-площадка: ЖЗЛ (Живое искусство. Звуки музыки. Литературное творчество)».

Морское путешествие – это очень интересно, увлекательно и познавательно.

Школьники познакомились с новым видом изобразительного искусства – рисованием картин песком, научились рисовать двумя руками, определенным приёмам засыпания песка на стекло, узнали об особенностях песка, его свойствах (сыпучий, пропускает воду, рыхлый).

Присутствующие, создавая свои песочные шедевры, получили большое удовольствие и пользу, так как песочная терапия развивает пространственное мышление, речь, воображение и творческие способности, пробуждает интерес к познанию самого себя и окружающего мира.

14.04.2022